7 7 7 7=47 7 7 7=10如题 在空格中填入 + - 乘除 ( ) 怎么让题目成立呢 我想了半天了,空格都要

7 7 7 7=4
7 7 7 7=10
如题 在空格中填入 + - 乘除 ( )
怎么让题目成立呢 我想了半天了,
空格都要填符号 不能变成77的
j5uku84r 1年前 已收到3个回答 举报

冬日雨天深夜 幼苗


第一个
7+7=14
7/7=1
14-1=4
第二个
7×(7+7)=98
9+8-7=10
答错勿喷.


10

符二 幼苗


77除7-7=4


1

yulin9988 幼苗


77/7-7=11-7=4
(77-7)/7=70/7=10


0