2m-3 方程3x -5=0是一元一次方程m=

频频是我 1年前 已收到2个回答 举报

慢慢慢慢过 幼苗


3x -5=0
3(2m-3)-5=0
6m-9-5=0
6m=14
m=7/3


8

cs老大 幼苗


3(2m-3)-5=0
6m-9-5=0
6m-14=0
6m=14
m=3/7
哥们 我一个一个字打的 但你的题意有问题 “ 2m-3 方程3x -5=0是一元一次方程m= ”
2m-3是啥 ————高一学生


1