香蕉每千克4.6元,苹果每千克2.5元,西瓜每千克0.8元,小明带了23元钱,最多能买几千克水果,最少呢?

fxl0608 1年前 已收到6个回答 举报

月下老竹 幼苗


23÷0.8=28.75 23÷4.6=5 答:最多能买28.75千克,最少能买5千克


4

圣诞节的袜子 幼苗


5


2

爱榕 幼苗


同意让他


2

SKYLILY 幼苗


最少5斤,最高28.75


2

歆煜 种子


最多都买西瓜,最少都买香蕉


2

诗然心情 幼苗


23÷(4.6+2.5+0.8)=?自己算


2