1-3+5-7+9-11+.-1999+2001=?

yuyao_1982 1年前 已收到2个回答 举报

uov_8d58tj3055 幼苗


1-3+5-7+9-11+.-1999+2001
=(1-3)+(5-7)+...(1997-1999)+2001
=-2-2...-2(共500个)+2001
=-2*500+2001
=1001


9

生ff无约 花朵


原式=1+(-3+5)+...(-1999+2001)
=1+2+2+2+...+2
=1+2×(2001-1)÷2
=1+2000=2001


2