液压站电机功率的计算 最高压力12MPa 泵流量53L /min 电机功率要多少KW?

wait_love9999 1年前 已收到1个回答 举报

我等我在 春芽


流量(升)×压力(公斤力)÷600=电机功率(KW)
53×120÷600=10.6KW选用11KW 电机,如果电机质量好可以上到13MPa没问题,
以上配置我实际使用过的,没问题.


2