自然数1+2+3+4+.,999所有数字之和是多少

王晓亮亮 1年前 已收到4个回答 举报

qq吧 幼苗


1000*999/2=499500


4

十字不交叉 幼苗


(1+999)*999/2=499500


1

ccdl 幼苗


(1+999)*999/2=499500


1

红酒加香烟 幼苗


499500
1+999=1000
2+998=1000
......
一共499组加一个五百


0