设连续型随机变量X的分布函数为F(x)=1+1/πarctanx.求x落入(0,1)的概率

设连续型随机变量X的分布函数为F(x)=1+1/πarctanx.求x落入(0,1)的概率
x范围是负无穷到正无穷
1234xjl 1年前 已收到1个回答 举报

不喜欢谁 幼苗


x落入(0,1)的概率
=F(1)-F(0)
=1+1/4-1
=1/4


2