1……100的所有整数中能被5整除的数有几个

alwaysilence 1年前 已收到6个回答 举报

xrzs_8011 幼苗


   每5个就有一个可以被整除
    所以可知 100除以5=20(个)
     答:有20个.


2

greenorchid 花朵


100÷5=20个


2

maomao0077 幼苗


20个阿....................................................


2

二木是林 幼苗


共有20个,各位是0和5的数都能被5整除


2

天使来上网 幼苗


100÷5=20(个)
分别是5,10,15...100


1

ilovecc0 幼苗


5,10...100
(100-5)/5+1=20个


0