2004年初债券的年利率百分之3明爸购了1500元2008初到期课利息多少元(不扣利息税)本利和是多少?

2004年初债券的年利率百分之3明爸购了1500元2008初到期课利息多少元(不扣利息税)本利和是多少?
2004年初某债务券的年利率是百分之3,当时小明的爸爸认购了1500元,2008年初到期,到期课的利息是多少元?(不扣利息税)本利和是多少?
seattlesky 1年前 已收到1个回答 举报

y74rtnn 幼苗


1500*百分之三*(2008-2004)=180(元)——利息
1500+180=1680(元)
你是不是六年级,我们也是刚刚上过这个单元.


3