实验小学新近一批电脑,原计划 每天装配30台,4天完成任务.实际每天比原计划多装配1/3,照这样计算

实验小学新近一批电脑,原计划 每天装配30台,4天完成任务.实际每天比原计划多装配1/3,照这样计算
多少天可以完成任务?
(用比例解)
xfdbse 1年前 已收到1个回答 举报

最爱青椒 幼苗


设照这样计算x天可以完成任务
(1+1/3)*30*x=30*4
40*x=120
x=3
答:照这样计算3天可以完成任务


9