六年级2班教室里有红,黄,蓝三种气球,红气球占总数的五分之一,黄气球数量是红气球的两倍,分别写出三种气球占全部气球的百分

六年级2班教室里有红,黄,蓝三种气球,红气球占总数的五分之一,黄气球数量是红气球的两倍,分别写出三种气球占全部气球的百分数。
有誓命 1年前 已收到2个回答 举报

ytgc 幼苗


红:20% 黄:40% 蓝:40% 请好评,谢谢

1年前 追问

2

有誓命 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ss香山 果实


红:1/5=20% 黄:1/5×2=2/5=40% 绿:1-1/5-2/5=2/5=40% 希望对你有所帮助,祝你学习进步。


2