应用题求解:自行车厂年计划生产一批自行车,

应用题求解:自行车厂年计划生产一批自行车,
已经生产了140天,平均每天生产60辆,还剩下600辆未完成,计划每月生产多少辆?
第三炷香 1年前 已收到1个回答 举报

呆呆呆谁呆谁不呆 幼苗


140天完成的数量:140X60=8400(辆)
总数:8400+600=9000(辆)
1年=12月
每月:9000÷12=750(辆)


1