一张100元的人民币长是155毫米,宽77毫米.求面积和周长.

atiellxy 1年前 已收到5个回答 举报

焦嘛鸟 幼苗


面积=长*宽=155毫米*77毫米=11935平方毫米
周长=(长+宽)*2=(155毫米+77毫米)*2=464毫米


3

mikocy 幼苗


周长464mm
面积11935mm


2

kokoia 幼苗


面积:11935平方毫米
周长:464毫米


2

dadll 幼苗


周长:(155+77)×2
=232×2
=464
面积:155×77=11935


2

蓝非鱼 幼苗


周长155*2+77*2=464面积是155*77平方毫米


1