英语翻译who is walking down the hill at a rate of 1m/s.David con

英语翻译
who is walking down the hill at a rate of 1m/s.David continues up the hill for another 7km before riding down at double the speed he rode up.David and Bob arrive at David's starting piont at the same moment.In meter per secend,what was David's speed down the hill?
当然翻译了并做出了这道题更好.
静水流深789 1年前 已收到3个回答 举报

oscaredp 幼苗


大卫骑着他的自行车爬山丘,骑了3千米之后,大卫超过了以1m/s爬山的鲍勃
大卫又以两倍的速度骑了7千米.大卫和鲍勃在同时到达起点.那么大卫骑下山丘的平均速度是多少?
7000/x+(3000+7000)/2x=3000/1, X=4m/s


3

zz4028678 幼苗


谁是步行下山的速度在100万/s.david继续上涨的另一个7公里前山骑在双倍的速度骑起来。戴维和鲍勃抵达戴维'在同一时刻的起点。在米每二,什么是戴维'的速度下山?


2

冯绍航 幼苗


大卫骑着他的自行车爬山丘,骑了3千米之后,大卫超过了以1m/s爬山的鲍勃
大卫又以两倍的速度骑了7千米。大卫和鲍勃在同时到达起点。那么大卫骑下山丘的平均速度是多少?


1