18*A=15*(7+A)怎么解答、

壮乡漓妹 1年前 已收到1个回答 举报

大摔锅 幼苗


18A = 15(7 + A)
18A = 105 + 15A
18A - 15A = 105
3A = 105
A = 105÷3
A = 35


10