1、-2^2÷[1-(-3)^2]+(3分之5-5分之3)×(-15) 2、(3/4-1/

1、-2^2÷[1-(-3)^2]+(3分之5-5分之3)×(-15) 2、(3/4-1/
1、-2^2÷[1-(-3)^2]+(3分之5-5分之3)×(-15)
2、(3/4-1/2-1/3)×24+12
我收藏你 1年前 已收到3个回答 举报

levelone 幼苗


1、-2^2÷[1-(-3)^2]+(3分之5-5分之3) ×(-15)
=-4÷(1-9)+5/3 ×(-15)-3/5 ×(-15)
=1/2-25+9
=-15.5
2、(3/4-1/2-1/3) ×24+12
=3/4×24-1/2×24-1/3×24+12
=18-12-8+12
=10


10

黄橙子yy 幼苗


-2^2÷[1-(-3)^2]+(3分之5-5分之3)×(-15)
=-4÷(1-9)+(-25)+9
=2分之1-25+9
=-15.5
(3/4-1/2-1/3)×24+12
=18-12-8+12
=10


2

sxaab 幼苗


1、-2^2÷[1-(-3)^2]+(3分之5-5分之3)×(-15)
= 4÷(1-9)+16/15X(-15)
= -1/2+(-16)
=-16(1/2)
2、(3/4-1/2-1/3)×24+12
=(-1/12)X24+12
=-2+12
=10


2