已知实数A,B满足A+B=2;AB=1,求代数式的值

COOL468 1年前 已收到2个回答 举报

AngelLHS 幼苗


A+B=2
AB =1
∴ A²B+AB²=AB*(A+B)=1*2=2

1年前 追问

6

COOL468 举报

( ⊙o⊙ )哇,你好聪明哦

petamy 幼苗


b等于a等于1


0