一项工程,甲单独做要20天完成,乙单独完成需要25天,甲乙合做多少天可以完成?

mklpmklp 1年前 已收到3个回答 举报

品幽 幼苗


1/(1/20+1/25)=100/9,约为11天


3

我行我SHOW996 幼苗


1天÷(1÷20 + 1÷25)=100/9 天


0

lhb1981 幼苗


1÷(1/20+1/25)
=1÷9/100
=100/9(天)


0