同志们辛苦辛苦.如果可以.= =.这些在同学眼中很简单的题.我总是半懂不懂的.1.若角a的终点经过点[(根号3)/2,1

同志们辛苦辛苦.如果可以.
= =.这些在同学眼中很简单的题.我总是半懂不懂的.
1.若角a的终点经过点[(根号3)/2,1/2],则tana=?
2.求f(x)=-1/(x+1)的增减性.
3.f(x)是定义域在[-6,6]上的偶函数,且f(3)>f(1),则下列各式一定成立的是( )
A.f(0)f(2) C.f(-1)f(10)]
4.若a、b是任意实数,且a>b,则( )
A.a^2>b^2 B.b/a0 D.(1/2)^af(1),则x的取值范围为( )
A.(1/10,1) B.(0,1/10)并(1,正无穷)
C.(1/10,10) D.(0,1)并(10,正无穷)
丐三少主 1年前 已收到3个回答 举报

我不淡定了 幼苗


1、根号3
2、增
3、c
4.D
5.不理解,f(x)不清楚,

1年前 追问

8

丐三少主 举报

- - 木有解释嘛?

举报 我不淡定了

我错了,看楼下的吧,我可以给你解释下 1、就是(1/2)/[(根号3)/2]=√3/3 2、1/(x+1)是减,加个负号就是增,然后就是考虑定义域x不等于-1,答案就是楼下的 3、因为是偶函数f(1)=f(-1),然后就看懂了吧 4、f(x)=(1/2)x次方是减函数,所以D 5、没法做,至少我没法做

大angell 幼苗


1.√3/3
2.单调递减
3.B
4.D
5.B


1

tanglangsb 幼苗


1.√3/3
2.(-∞,-1)和(-1,+∞)单调递增
3.C
4.D
5.f未定义


0