14.5*(0.12+0.23+0.34)-(0.12+0.23+0.34+1)*4.5的简算

金水宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

uuuuhao 幼苗


14.5*(0.12+0.23+0.34)-(0.12+0.23+0.34+1)*4.5
=10*(0.12+0.23+0.34)+4.5*(0.12+0.23+0.34)-4.5*(0.12+0.23+0.34)-4.5
=6.9-4.5
=2.4


6

dingqian2166 幼苗


14.5*(0.12+0.23+0.34)-(0.12+0.23+0.34+1)*4.5
=14.5*(0.12+0.23+0.34)-(0.12+0.23+0.34)*4.5-4.5
=(0.12+0.23+0.34)*(14.5-4.5)-4.5
=0.69*10-4.5
=6.9-4.5
=2.4


1