一元一次方程.因为打不出来,所以中括号表示成《,/表示分号

一元一次方程.因为打不出来,所以中括号表示成《,/表示分号
(1)1+0.5x/0.3-2/3x=0.3x/0.02+1
(2)4/3《3/4(1/5x-2)-6》=10
please解释清楚。
极品牛妞 1年前 已收到5个回答 举报

cgmiss980 幼苗


1 x=0
2 x=100


9

huangli80 幼苗


(1)x=0
(2)x=100


2

可乐风kyo 幼苗


x不可能等于0啊,2/3x不成立?


1

抓不住的流沙 幼苗


第一题,通分去分母后得,5x-2x-45x=0,所以,x=0
第二题,去括号得,1/5x=20所以x=100


0

278446195 幼苗


第一题首先去分母得:30+15x-2x=15x+1
合并同类项得:-2x=1-30
-2x=-29
系数化为1得:-x=-14.5
x=14.5


第二题...


0