.用输出电压为1.4V、输出电流为100mA的充

.用输出电压为1.4V、输出电流为100mA的充
用输出电压为1.4V、输出电流为100mA的充电器对内阻为2Ω的镍氢电池充电时,电池内阻消耗的电功率为 ;电能转化为化学能的功率为 .
因为离开所以ss 1年前 已收到1个回答 举报

为卿神伤 幼苗


p=i*i*r=0.1*0.1*2=0.02w
p'=P-p=1.4*0.1-0.02=0.12w


6