质量为100g的冰熔化为水后,求水的质量 体积

宋勇权 1年前 已收到1个回答 举报

骑蚂蚁闯红灯 幼苗


质量为100g的冰熔化为水后,水的质量还是100g
V水=m水/ρ水=100*10^-3kg/[(1.0*10^3)kg/m^3]=1*10^-4m^3


4