随机变量二项分布X~B(6,1/3)

随机变量二项分布X~B(6,1/3)
已知随机变量x服从二项分布,x-B(6,1/3),则P(x=2)等于多少?为什么?
请给我概念和公式
赵云将军 1年前 已收到1个回答 举报

tt木头人 幼苗


x-B(6,1/3),则P(x=2)=b(2,6,1/3)=C(6,2)(1/3)^2*(2/3)^4=80/243


5