什么数加上6再乘以6再减去6再除以6等于6?

什么数加上6再乘以6再减去6再除以6等于6?
+6x6-6*6=6
zznfei107 1年前 已收到15个回答 举报

毕竟飘零 花朵


[6(X+6)-6]/6=6
6X+36-6=36
6X=36-36+6
6X=6
X=1


1

debrasun 幼苗


6


2

hcl199 幼苗


设这个数是X
[(X+6)×6-6]/6=6
(X+6)×6-6=36
(X+6)×6=42
X+6=7
X=1
答:这个数为1


2

雪白的狐狸 幼苗


什么数加上6再乘以6再减去6再除以6等于6?
列的式子应该是[(x+6)*6-6]/6=6
解得x=1啊!!!


2

语琳琅 幼苗


反着推理
6X6=36
36+6=42
42/6=7
7-6=1
所以要求的数字为1
分.谢谢.


1

陕西冷哇 幼苗


[6(x+6)-6]/6=6
[6x+36-6]/6=6
(6x+30)/6=6
x+5=6
x=6-5
x=1


1

sophie1 幼苗


x+(6*6)-(6/6)=6
x+36-1=6
x=6+1-36
x=-29


1

as7091 幼苗


什么数加上6再乘以6再减去6再除以6等于6?
列的式子应该是[(x+6)*6-6]/6=6
解得x=1啊!!!


1

yxlmh 幼苗


1


0

Dalaode 幼苗


174


0

ntwtreaf 幼苗


1


0

wumeirong 幼苗


你的式子 好象不对吧,〔(?+6)x6-6〕/6=6 ,
〔(?+6)x6-6〕=6*6 (?+6)x6=6*6 +6 (?+6)=(6*6 +6)/6
?=[(6*6 +6)/6]-6=1


0

莫脱_裸啦__ 幼苗


小学的问题就要倒着推,中学问题就列方程。结果是1。


0

linny20082000 幼苗


应该是 -29(负29)


0

性xx111 幼苗


1 这么简单的问题别问 郁闷


0