在横线里填上“>”、“<”或“=”符号.

在横线里填上“>”、“<”或“=”符号.
567800______568700

8008000______880000
19×47______25×50 27×30______35×20.
母语rr 1年前 已收到1个回答 举报

jiezen 春芽


(1)567800<568700,
(2)8008000>880000,
(3)19×47=893,
25×50=1250,
893<1250,
所以19×47<25×50,
(4)27×30=810,
35×20=700,
810>700,
所以27×30>35×20,
故答案为:<,>,<,>.


2