2O3生成3O2,以O2为基准物质,其反应速率常数为K,以O3为基准物质,其反应速率常数为K',求K与K'关系

2O3生成3O2,以O2为基准物质,其反应速率常数为K,以O3为基准物质,其反应速率常数为K',求K与K'关系
跪求答案,在线等 打什么求教哇 最好详细点
lc05090626 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈g513 幼苗


2O3=3O2
2 3
vO3 vO2
2/3=vO3/vO2=K'/K
所以K=3K'/2


4