3.141乘以( )等于一个数,再乘以1/3( )除以6/7等于是3.141,括号里是( )

xcvzhk23jflasdjk 1年前 已收到2个回答 举报

流星花园里的山菜 种子


可以令这个数是a,则有3.141*a*1/3*a*7/6=3.141
解得:a=±√14/6


2

接龙461 幼苗


3.141*a*1/3a=3.141*6/7
1/3a^2=6/7
a^2=18/7
a=(+-3倍根号下14)/7


0