一个数的20%比它的30%少20,求这个数

uepp34 1年前 已收到3个回答 举报

-mino- 幼苗


20÷(30%-20%)=200


7

huohua85 果实


这个数=20÷(30%-20%)=200


2

alin996 幼苗


设这个数为x,x(30%-20%)=20;所以x=200


0