f(x)是R上的奇函数,当x>0时,f(x)=sinx+cosx,求f(-π/6)

linbenxing 1年前 已收到1个回答 举报

三氧化二yy 春芽


f(x)是R上的奇函数 f(-π/6)=- f(π/6)=sinπ/6+cosπ/6=1/2+√3/3=(1+√3)/2


1