有九根小棒,摆成下面的等式:,问:只移动一根小棒,怎嘛使等式正确?

xhxfjxfg658756gf 1年前 已收到4个回答 举报

小熊肥肥 幼苗


吧等号的一根移动到减号上变为等号.即1=3-2


4

gobook 幼苗


这样叫可以了|—|—|=—|,就是把!!!中间的小棒变成符号,横过来就行了,等号右边,把第一个也横过来,也变成符号,这样就行了


1

jkssqyya 幼苗


把最右边的那根小棒横放在第三根竖着的小棒上,
变成1-1+1=1


0

单眼皮的猪 幼苗


1-1+1=1
望采纳~~


0