一次考试中,语文得100分的5人,数学得100分的8人,至少有一科得100分的有10人,那么语文数学都是100分的有几个

一次考试中,语文得100分的5人,数学得100分的8人,至少有一科得100分的有10人,那么语文数学都是100分的有几个人?
a_s_a 1年前 已收到2个回答 举报

自觉 春芽


5+8=13 13-10=3(人)


2

tt造树 春芽


5+8-10=3人---------


0