(a-b+c)的平方=[(a-b)+(____)]的平方=(a-b)的平方+_____+(______)的平方=____

(a-b+c)的平方=[(a-b)+(____)]的平方=(a-b)的平方+_____+(______)的平方=______ (填横线内容)
woailaoyin8 1年前 已收到2个回答 举报

阳子vip 幼苗


(a-b+c)的平方=[(a-b)+(__c__)]的平方=(a-b)的平方+__2c(a-b)___+(___c___)的平方=___a的平方+b的平方+c的平方-2ab+2ac-2bc___ (填横线内容)


2

wangbo1 幼苗


①c
②2c(a-b)
③c
④a平方-2ab+b平方+2ac+2bc+c平方
谢谢采纳!


1