一块平行四边形的稻田,底长45米,高40米.每公顷稻田能收稻谷6000千克,这块稻田可收稻谷多少千克.

lbb2110836 1年前 已收到4个回答 举报

lingzhiju 春芽


45x40x6000/10000=1080千克


10

ygg0xbaxz 幼苗


45X40X6000


1

bxbx80 花朵


45×40÷10000×6000=1080千克


0

xiaoche9904 花朵


45×40=1800m²
1800m²=1.8公顷
1.8×6000=10800千克


0