用五个化学方程式表示碳的化学性质?二氧化碳4点化学性质?

我还是辣椒妹 1年前 已收到1个回答 举报

fang_tong 花朵


2C + O2 = 2CO
C + O2 = CO2
C+2CuO = 2 Cu +CO2 ↑
C + CO2 = 2CO
CO2 + H2O = H2CO3
CO2 +Ca(OH)2 = CaCO3↓+ H2O

1年前 追问

3

我还是辣椒妹 举报

第二问呢