三年级数学下册练习题被除数加上商与除数的积 和是698 被除数是多少 怎么算这道题

小化等等等 1年前 已收到4个回答 举报

yiblue556 幼苗


商与除数的积就是被除数,所以被除数=698/2=349


3

凯旋cc 幼苗


被除数+商*除数=698
商*除数=被除数
被除数+被除数=698
698/2=349


2

走失的人 幼苗


A=除数
B=商
x=被除数
x/A=B 所以 x=AB
x+AB=698
x=698/2=349


2

cuckooobaby 幼苗


698/2=349


1