在公式a=√c^2-b^2中,当c=41,b=40时a=

在公式a=√c^2-b^2中,当c=41,b=40时a=
我怎么看不见答案
不知好歹徒 1年前 已收到4个回答 举报

441213 幼苗


a=√(c-b)(c+b)=√81=9


4

lelefjl520 幼苗



当c=41,b=40时,

c^2-b^2=(c+b)(c-b)=(41+40)(41-40)=81

a=√c^2-b^2=a=√81=9


1

Bassinio 幼苗


当c=41,b=40时
a=√c^2-b^2=√(c+b)(c-b)=√81=9
所以当c=41,b=40时a=9


1

xpliuge 幼苗


把数字代进去就好啦! 在公式√c^2-b^2中,当c=41,b=40时,没括号a= -1559 ,在公式a=√(c^2-b^2)中,当c=41,b=40时 a=9


0