某服装厂第一季度加工了x件服装,第二季度比第一季度增加了15%,第三季度比第二季度减少15%,则第三季度加工服装多少件?

某服装厂第一季度加工了x件服装,第二季度比第一季度增加了15%,第三季度比第二季度减少15%,则第三季度加工服装多少件?用代数式
(2+4+6+...+2006+2008)-(1+2+3+...+1003+1004)等于多少?
d7ddw 1年前 已收到6个回答 举报

大侠小虫 幼苗


1.X(1+15%)(1-15%)
2.1004*(2+2008)/2-1004(1+1004)/2=504510
我是高三的,相信我.


6

小鱼看虾米 幼苗


1、X*(1+15%)*(1-15%)
2、上式等于1+2+3+……+1003+1004=(1+1004)*1004/2=504510


2

yxyi 幼苗


(1+15%)(1-15%)x=0.9775x
(2+4+6+...+2006+2008)-(1+2+3+...+1003+1004)=
2*(1+2+3+...+1003+1004)-(1+2+3+...+1003+1004)=
1+2+3+...+1003+1004=(1+1004)+(2+1003)+...+(502+503)
=1005*(1004/2)=504510


2

t5tre 幼苗


x*(1+15%)*(1-15%)
原式=1+2+3+...+1003+1004
=(1+1004)+(2+1003)+...+(502+503)
=1005*502
=504510


1

urrich 幼苗


第二季度=(1+15%)x
第三季度=(1-15%)(1+15%)x
(2+4+6+...+2006+2008)-(1+2+3+...+1003+1004)=2×(1+2+3+...+1003+1004)-(1+2+3+...+1003+1004)=1+2+3+...+1003+1004=(1+1004)×1004/2=504510


0

东方神起最强昌珉 幼苗


原式=(2-1)+(4-3)+(6-5)...+(2008-2007)
= 1+1+1...+1
=1*1004
=1004
(1-15%)*[(1+15%)x]
=0.85*1.15x
=0.9775x


0