一件衣服按成本价提高30%后标价,又因季节关系按标价的8折出售,每件以60元卖出.每件衣服获利多少元?

小励子 1年前 已收到2个回答 举报

tianyuyc 幼苗


成本=60÷0.8÷(1+30%)≈57.7元
获利=60-57.7=2.3元


1

db_gz 幼苗


呵呵,上面兄第算得很好


0