能解多少解多少 感激涕零啊、设an(n=2,3,4……)是(3-√x)^n的展开式中的一次项系数则 (3/a1)^2+(

能解多少解多少 感激涕零啊、
设an(n=2,3,4……)是(3-√x)^n的展开式中的一次项系数则 (3/a1)^2+(3/a3)^3……+(3/a18)^18的值是多少?
在一容器内装有浓度为r%的溶液a升,注入浓度为p%的溶液1/4a升,搅匀后再倒出溶液1/4a升,这叫一次操作:设第n次操作后容器内溶液浓度bn,计算bn
已知向量a=(cos3x/2,sin3x/2),向量b=(cosx/2,-sinx/2),且x∈[0,π/2].若f(x)=a*b-2λ∣a+b ∣ 的最小值是-3/2,求λ的值。
西红柿226 1年前 已收到1个回答 举报

天边彩虹123 幼苗


(3-√x)^n是什么
bn=(r%a+Np%a/4)/(a+Na/4)
a*b=cos2x -2λ∣a+b ∣=-4λ(1+cos2x )
f(x)=(1-4λ)cos2x-4λ=最小值-3/2
当λ=0时无解
当λ小于0时无解
当λ大于0时cos2x取最大X=0 λ=3/8
且供参考


7