y等于什么数时,式子7.5有的值比式子16-2y的值少3?

ROLitchi 1年前 已收到2个回答 举报

梦缘一生 幼苗


7.5+3=16-2y
10.5=16-2y
2y=16-10.5
2y=5.5
y=2.75


3

凌乱不堪587 幼苗


2.75
你可以带入验证一下


1