两个圆它们直径的比是4:5,那么半径的比是();周长的比是();面积的比是

musketeer200 1年前 已收到7个回答 举报

hdm012 幼苗


两个圆他们的直径比是4:5,那么半径的比是(4:5 ),周长是比是( 4:5),面积的比是( 16:25)


6

madaboutflytosky 幼苗


4:5 4:5 16:25 望采纳


2

随心畅想 春芽


两个圆它们直径的比是d1:d2=4:5,
那么半径的比r1:r2=(d1/2):(d2/2)=d1:d2=4:5,是(4:5);
周长的比是c1;c2=(π·d1):(π·d2)=d1:d2=4:5(4:5);
面积的比s1:s2=(¼π·d1²):(¼π·d2²)=(d1:d2)²=16:25是16:25


2

201ren 幼苗


半径的比是(4:5)
周长的比是(4:5)
面积的比是(16:25)


1

v3dkist 幼苗



1

redche 幼苗


两个圆它们直径的比是4:5,那么半径的比是(4:5);周长的比是(4:5);面积的比是16:25


0

espresso1001 幼苗


半径比为4:5周长比也是4:5面积比为 16:25


0