塑料比钢铁轻,这句话的真实含义是

塑料比钢铁轻,这句话的真实含义是
a塑料比钢铁轻一些
b塑料的密度比钢铁小
c塑料的质量比钢铁小
d塑料和钢铁的质量实际上是一样的
物体的质量与体积有关系吗?有的话,是什么关系?
thanks
翃虹 1年前 已收到5个回答 举报

Oo千里走单骑oO 花朵


B
质量和体积是有关系.这个关系就是密度.P(这个读做ROU,也就是密度,不是P)=M/V


4

xuhua1996 幼苗


密度=质量/体积
把分给我.我有急用


1

明月当时照彩云 幼苗


c啊!某种物质的质量和其体积的比值,即单位体积的某种物质的质量,叫作这种物质密度。符号ρ。国际主单位为单位 为千克/米^3,常用单位还有 克/厘米^3。 其数学表达式为ρ=m/V。转换式-ρ * V = m..所以质量和体积成正比啊


1

余懿 幼苗


选择c,有关系,质量等于密度乘以体积


1

xbxhxlr 幼苗


不严密


1