13分之2:4分之1=26分之3:x

asregqwegwqegw 1年前 已收到1个回答 举报

silvia163 幼苗


13分之2:4分之1=26分之3:x
2/13x=1/4×3/26
2/13x=3/104
x=3/104÷2/13
x=3/16


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com