观察一列数,3,8,15,24,35,48…以此类推,此数列中比2010大的最小整数是?

无弦琴0411 1年前 已收到2个回答 举报

缘双鱼 幼苗


3=2×2-1
8=3×3-1
15=4×4-1
24=5×5-1
35=6×6-1
48=7×7-1
……
比2010大的最小整数是
45×45-1=2024


4

吧嗒滴好zz 幼苗


44是正确答案


1