7分之4+3分之2+7分之3写过程

兰喏 1年前 已收到4个回答 举报

内部消息 幼苗


7分之4+3分之2+7分之3
=(7分之4+7分之3)+3分之2
=1+2/3
=5/3


2

vv花谢 幼苗


7分之4加7分之3等于1
1加3分之2等于1又3分之2 即是3分之5
结果等于3分之5


2

华仔Fiesta 幼苗


原式=4/7+2/3+3/7
通分=12/21+14/21+9/21
=35/21
=5/3


1

baobijiang 幼苗


先把分母相同的合并
4/7+2/3+3/7=(4/7+3/7)+2/3=1+2/3=5/3


0