有两组数字 第一组是 空格 11 8 6 第二组是12 7 10 5 请教第一个空格应该填什么数字 规律是什么 说明啊

有两组数字 第一组是 空格 11 8 6 第二组是12 7 10 5 请教第一个空格应该填什么数字 规律是什么 说明啊 我个人考虑 单纯第一组的话填15是递减为4 3 2 但是第二组就不懂了 总不能简单到上下两组数字相加的和一样吧
首先感谢楼下两位的回答 按照你们的答案也可以理解为 13减11等于8减6 12减7等于10减5 呵呵我还是拿不准啊期待高手确认下
jymr0101 1年前 已收到2个回答 举报

AnimaBYHH 幼苗


13,第一列加第四列的和等于第二列加第三列的和


1

始达彼岸 幼苗


这种题是根据二组规律推一组
二组数据中7+10=12+5
因此一组的是空格+6=11+8
所以空格应该为13


1