0.03升=【 】立方分米=【 】立方厘米 5.6升=【 】升【 】毫升

0.03升=【 】立方分米=【 】立方厘米 5.6升=【 】升【 】毫升
还有以下几个问题(帮帮忙吧,能答多少是多少,光列出来算式,别写得数)
一块方木,长4米,横截面面积是0.15平方米.18根这样的方木体积一共是多少立方米?
一个水池长25米,宽22米,深2米,当水池装水后,水面离水池边0.2米.这个水池存水多少立方米?
一个长方体的油桶,底面是正方形,边长是0.4米,高是0.5米.如果1升油重0.75千克,这个油桶能装多少千克油?
好难取名子啊 1年前 已收到3个回答 举报

乖猪Z 花朵


0.03升=【0.03 】立方分米=【 30】立方厘米
5.6升=【 5】升【600 】毫升
一块方木,长4米,横截面面积是0.15平方米.18根这样的方木体积一共是多少立方米?
0.15×4×18=10.8(立方米)
一个水池长25米,宽22米,深2米,当水池装水后,水面离水池边0.2米.这个水池存水多少立方米?
水面高
2-0.2=1.8(米)
存水
25×22×1.8=990(立方米)
一个长方体的油桶,底面是正方形,边长是0.4米,高是0.5米.如果1升油重0.75千克,这个油桶能装多少千克油?
容积是
0.4×0.4×0.5=0.08(立方米)=80(升)
能装油
0.75×80=60(千克)


8

水共山风 幼苗


0.03L=0.03立方分米=30立方厘米
5.6L=5L600mL


1

263711993 幼苗


1、4*0.15*18=108立方米
2、25*22*(2-0.2)=990立方米
3、0.4*0.4*0.5=0.08立方米=80升 80*0.75=60千克


1