一段方钢的长为270米,宽为6厘米,高为5厘米,如果将它锻造成底面积为15平方厘米的方钢,那么它有多长

夕陽 1年前 已收到4个回答 举报

猪囝 幼苗


27000*6*5/15=54000厘米=540米


5

单燃料 幼苗


270米=2700厘米
2700*6*5=8100立方厘米
8100/15=5400厘米(长度是540米)


2

逸天dd际 幼苗


设长为x
方钢的体积=270*0.06*0.05=0.81立方米
所以x=0.81/0.0015=540米
体积=底面积*高=长*宽*高
所以 长=体积/底面积
注意单位的变化!!!!


1

reedzzy 幼苗


540cm


1