有一个房间的长56分米,宽36分米,现在要铺上长为9分米,宽为8分米的长方形地砖,这样的地砖要多少块?

小小DE精灵 1年前 已收到1个回答 举报

仰望蓝天流云 幼苗


56*36=2016
8*9=72
2016/72=28块
答:这样的地砖要28块.
56/8=7
36/9-4
7*4=28


3